Porsche отзывает более 200 гибридных 918 Spider

Компания Porsche объявила об отзыве 205 супергибридов 918 Spyder из-за возможных проблем с подвеской. Общий тираж модели составляет всего 918 экземпляров. Таким образом, на сервис должен вернуться каждый четвертый автомобиль.

Porsche отзывает более 200 гибридных 918 Spider

Дефект был выявлен в результате внутренней проверки инженерами Porsche во время ресурсных испытаний. Никаких жалоб от клиентов на сегодняшний день не поступало, а предстоящая сервисная акция является «мерой предосторожности». Компания известит всех владельцев в ближайшее время. Все процедуры по проверке и ремонту будут абсолютно бесплатны и займут два дня.

Отметим, что это уже второй отзыв, касающийся данной модели. Первый был объявлен в сентябре нынешнего года, но тогда он затронул лишь 46 автомобилей. Причина также заключалась в потенциальных дефектах рычагов задней подвески. Их поломка могла привести к потере управления и аварии, однако каких-либо инцидентов, к счастью, зафиксировано не было.

К середине ноября компания Porsche реализовала все 918 экземпляров модели. 297 супергибридов отправилось в США, еще по 100 автомобилей продали в Германии и Китае, а остальные нашли своих владельцев в других странах мира. Европейские цены на суперкар начинались от 768 000 евро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector