Три месяца тюрьмы из-за пьянства за рулем

Наказание в виде лишения свободы за пьянство за рулем сроком на 3 месяца предложила федерация автовладельцев России. В качестве альтернативного наказания предлагается наложить на нарушителя штраф в размере 50 000 рублей с лишением водительских прав на три года. 

Три месяца тюрьмы из-за пьянства за рулем

Также не остались без внимания сами сотрудники ДПС. В их случае, водителей-инспекторов предлагается штрафовать «в десятикратном размере«. На данный момент, наказание за езду в пьяном виде — это лишение водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет. В результате повторонного нарушения, автовладелец решается прав на три года. 

Летом 2010 года в России был принят закон, предусматривающий полный запрет алкоголя за рулем. В мае этого года чиновники вместе с премьером Медведевым, который будучи президентом инициировал запрет алкоголя за рулем, начнут обсуждать законопроект, который возвращает предельно допустимый уровень алкоголя в крови в 0,3 промилле.

«ФАР» предлагает устанавливать наказание, если в крови водителя свыше 1,0 промилле алкоголя. Отказ от медицинского освидетельствования предлагается карать административным арестом на 90 суток или штрафом в размере 100 тысяч рублей.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения ФАР хочет лишать водительских прав на 5 лет, а также ввести штраф в размере 100 тысяч рублей или заключать нетрезвого водителя под административный арест на срок до трех месяцев. Кроме того, федерация требует снять неприкосновенность со всех лиц, управляющих транспортными средствами, а также «снять неприкосновенность со всех служб, включая полицию, прокуратуру и суды, а наказания для всех должностных лиц при равных условиях установить в десятикратном размере«. Обязательным условием дела в суде также должна стать видеозапись от сотрудников ДПС.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector