Гибрид Volvo V60: за экологию надо платить

На российском рынке начались продажи дизель-электрической полноприводной версии универсала Volvo V60 Plug-in Hybrid.  Стоимость новинки начинается от 2 959 000 рублей.

Гибрид Volvo V60: за экологию надо платить

В состав силовой установки гибрида входят 215-сильный дизель объемом 2,4 литра и 440 Нм тяги, электромотор мощностью 68 л.с. (200 Нм), комплект литиево-ионных батарей емкостью 11,2 киловатт-часа и 6-диапазонный «автомат». ДВС приводит в движение передние колеса, а электродвигатель — задние. С места до 100 км/ч универсал разгоняется всего за 6,1 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 230 км/ч. Автомобиль в состоянии проехать исключительно на электротяге 50 км, а в смешанном режиме — порядка 1200 км без дозаправки. Время полной заправки в зависимости от силы тока варьируется от 3,5 до 7 часов.

Список базового оснащения включает в себя кожаный салон, систему предотвращения фронтальных столкновений, водительское кресло с электроприводом, электрозеркала с обогревом и предпусковой подогреватель. На выбор предлагаются 14 вариантов окраски кузова, два вида кожи для сидений и пять вариантов отделки интерьера.

Продажами Volvo V60 Plug-in Hybrid в Москве и Санкт-Петербурге займутся лишь по одному дилеру.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector