Утвержден дизайн нового семейства Audi A6

Руководство компании Audi утвердило дизайн семейства A6 следующего поколение, который будет выполнен в стилистике концепт-кара prologue. Запуск новинок в производство состоится не ранее 2017 года.

Утвержден дизайн нового семейства Audi A6

Модель построят на модульной платформе MLB Evo, которая легла в основу внедорожника Q7 нового поколения. Также это шасси будет взято за основу следующего поколения A5. Семейство A6 не только получит другую платформу, но и сильно изменится внешне, а также обзаведется новыми двигателями.

«Несмотря на общую архитектуру, семейство A6 внешне будет максимально непохожим на другие модели ингольштадтской компании», — заявил технический директор Audi Ульрих Хакенберг.

Двигатели новинка разделит как раз с кроссовером Q7 второго поколения. Вероятнее всего, это будут 2,0- и 3,0-литровые TFSI мощностью 252 и 333 л.с., соответственно, а также 218- (500 Нм) и 272-сильные (600 Нм) дизельные V6 объемом 3,0 литра. Кроме того, гибридная версия получит дизель-электрическую установку с 258-сильным мотором на тяжелом топливе и электромотором мощностью 94 л.с.

Напомним, концепт-кар prologue (на фото вверху) был показан осенью 2014 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Прототип получился на 35 мм короче и на 70 мм ниже седана A8. Prologue оснастили 8-диапазонным «автоматом» и 4-литровым турбомотором V8 TFSI мощностью 605 л.с.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector