Новая Skoda Superb: первый набросок

Пресс-служба компании Skoda опубликовала первый скетч флагманского седана Superb третьего поколения. Публичный дебют новинки запланирован на февраль следующего года.

Новая Skoda Superb: первый набросок

Напомним, в конце прошлой недели чешская компания выложила в Сеть снимки модели, скрытой под плотным слоем камуфляжа. Сегодня мы впервые можем более-менее тесно познакомиться с дизайном, по крайней мере, передней части автомобиля. Первое, что бросается в глаза — оптика, выполненная в стиле концепта VisionC. Здесь примечательны как строгие светодиодные огни, так и весьма смелая форма самих фар. Передний бампер украшает элегантная хромированная перекладина и увеличившиеся в размере противотуманные фары. Дизайн капота и решетки радиатора по сравнению с нынешним поколением изменили незначительно.

Skoda Superb третьего поколения, построенная на «фольксвагеновской» модульной платформе MQB, станет на 20 мм длиннее и на 50 мм шире, а размер его колесной базы увеличится почти на 80 мм. Масса же уменьшится примерно на 75 кг.

В моторную гамму войдут 1,4- и 1,8-литровые бензиновые агрегаты мощностью 125-260 л.с. наряду со 120- и 190-сильными дизелями в 1,6-2,0 литра объема. По предварительным данным, в Европе стоимость новинки будет  начинаться от 25 000 евро, вместо нынешних 24 300. В России пятидверка и универсал пока доступны по цене от 1 034 000 и 1 209 000 рублей, соответственно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector