Новую Skoda Superb представят через два месяца

Компания Skoda поделилась первой информацией о флагманской модели Superb третьего поколения. Премьера новинки состоится в середине февраля 2015 года на спецмероприятии в Праге, затем автомобиль покажут на Женевском моторшоу.

Новую Skoda Superb представят через два месяца

Skoda Superb третьего поколения построена на «фольксвагеновской» модульной платформе MQB. Габаритный размеры модели составляют: длина — 4 858 мм, ширина — 1 867 мм, колесная база — 2 841 мм. Таким образом, автомобиль стал на 20 мм длиннее и на 50 мм шире, а размер его колесной базы увеличится почти на 80 мм. Также вырос и объем багажника: при поднятых спинках задних кресел до 625 литров и до 1760 литров при сложенных. Масса снизилась примерно на 75 кг и теперь составляет порядка 1,4 тонны.

К сожалению, пока доступны лишь фотографии автомобиля, полностью скрытого камуфляжем. Но с уверенностью можно ожидать абсолютно нового дизайна с некоторыми элементами от концепта VisionC. По словам чешского автопроизводителя, новый Superb станет лучшей «Шкодой» за всю историю компании. Покупателям обещают непревзойденный комфорт и супероснащение.

Новую Skoda Superb представят через два месяца

В гамму двигателей новой Skoda Superb войдет 125-сильный бензиновый турбомотор 1.4, оснащенный системой отключения цилиндров, а также 2-литровый агрегат TSI, доступный в 220- и 280-сильных вариантах. Кроме того, модель можно будет заказать с прежним 1,8-литровым двигателем мощностью 180 л.с., работающим в паре с «роботом» DSG и полным приводом, со 110-сильной бензиновой «четверкой», а также дизелями мощностью от 120 л.с. до 190 л.с. Вполне вероятно и появление гибридной установки.

Продажи Skoda Superb третьего поколения в России начнутся не ранее ноября 2015 года. Для модели будет предусмотрена подвеска «для плохих дорог» с увеличенным на 15 мм дорожным просветом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector