Mercedes хочет построить завод в Петербурге

Концерн Daimler AG направил запрос властям Санкт-Петербурга с предложением о строительстве предприятия по выпуску легковых автомобилей Mercedes-Benz.

Mercedes хочет построить завод в Петербурге

Петербургские чиновники уже предложили немецкому автопроизводителю площадку для строительства завода в промзоне Шушары, где уже функционируют предприятия General Motors и Toyota. Завод Daimler AG может расположиться на участке в 50 гектаров, который прежде планировала занять компания Suzuki. Однако,  в Mercedes-Benz отметили, что окончательное решение по вопросу выпуска легковых автомобилей в России еще не принято. Среди возможных альтернатив, предложенных немецкой компании, фигурируют площадки в Москве, Подмосковье и Татарстане.

Напомним, сейчас в России выпускается всего одна коммерческая модель Mercedes-Benz – фургон Sprinter Classic. Его сборка налажена в Нижнем Новгороде на мощностях Группы ГАЗ. Решение о начале выпуска легковых автомобилей в нашей стране обсуждается уже довольно давно. Еще в октябре 2013 года немецкая компании пообещала принять окончательное решение по этому вопросу. А в июне нынешнего года госкорпорация «Ростех» приступила к переговорам с концерном о возможности выпуска в России представительского седана Mercedes-Benz S-Class на новом совместном предприятии немецкого автопроизводителя и КАМАЗа в Набережных Челнах. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector