В новой Hyundai Sonata двери не закрываются

Не успела еще новинка Hyundai Sonata 2011 модельного года выйти на рынок, как производитель устроил ей отзыв. Свежий корейский седан только-только начал поступать в дилерские центры, однако компания Hyundai попросила своих дилеров приостановить продажу модели ввиду некоторых технических проблем.

В новой Hyundai Sonata двери не закрываются

По информации компании, остановка продаж вызвана неисправностью, которая, по предварительным данным, была допущена более чем в 5000 автомобилей новой модели. Дефект кроется в замке передней двери. Таким образом, самая ожидаемая модель марки в нынешнем году сильно опустилась в глазах потенциального потребителя, подвергнув сомнению свое качество. В настоящее время решается вопрос о скорейшем устранении неисправности.

Новая модель оснащена множеством свежих интересных функций, одна из которых как раз приходится на передние двери. В новом поколении Hyundai Sonata при помощи этой функции можно открывать закрытую дверь лишь одним нажатием на ручку, без необходимости предварительного нажатия. 

В чем заключается дефект данной системы? Дело в том, что если внутренний замок находится в запертом положении, то при нажатии на внутреннюю ручку, замок, вероятнее всего, сработает неправильно. И если это произойдет, то внутренняя ручка уже не возвращается в исходное положение и заклинивает. В итоге получается: дернули вы за ручку чтобы открыть дверь, а дверь-то обратно не закрывается. 

Благо задние двери такой неисправностью не страдают, просто потому, что не оснащенны “инновационной” функцией, однако покупателям от этого не легче. Что же теперь, залезать в автомобиль исключительно через задние двери?

В настоящее время Hyundai успели реализовать на американском рынке 1300 таких автомобилей. Все владельцы модели оповещены о дефекте. В ближайшие дни компания планирует приступить к глобальной смене дверных замков на дефектных автомобилях.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector