BMW построит собственные электрозаправки

Компания BMW планирует создать в США собственную сеть зарядочных станций для электрокаров, которая смогла бы составить конкуренцию заправкам Supercharger от компании Tesla.

BMW построит собственные электрозаправки

В начале 2015 года, на автосалоне в Детройте, BMW официально объявит о программе развития собственной сети электрозаправок. Никаких технических подробностей пока нет. Однако известно, что в «баварцы» намерены распространить такие электрозаправки повсюду, а скорость их распространения, как заявил руководитель североамериканского подразделения BMW по продажам электрокаров Джейкоб Харб, «вряд ли понравится Тесле».

BMW построит собственные электрозаправки

В настоящее инженеры BMW разработали зарядочный комплекс стоимостью 6 500 долларов, который позволяет пополнять батарею на 80% за полчаса. Кроме того, компания представила проект оснащения уличных столбов розетками для зарядки электрокаров. Пилотный проект по размещению подобных столбов стартует в Мюнхене весной 2015 года.

В США в сеть Supercharger компании Tesla входят 135 зарядочных станций, которые позволяют автомобилям компании пересечь страну. В Европе пока построено 74 электрозаправки. Владельцы электрокаров могуть пользоваться зарядками Supercharger бесплатно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector