Mercedes A25 AMG: первые фото

Фотографы-шпионы обнародовали первые фото Mercedes-Benz A25 AMG, сделанные в Германии всего пару дней назад.

Mercedes A25 AMG: первые фото

A-class получил полный привод и заряженный двигатель! Mercedes A25 AMG впервые за свою историю стал оснащаться 2,0-литровым 4-цилиндровым движком с двойным турбонаддувом, выдающим потрясающие 335 л.с. Как отметил Ола Каллениус, шеф ателье AMG, а также бывший руководитель отделения по мощным двигателям High Performance Engine (HPE), в целях лучшего сцепления с дорогой в новом проекте была реализована платформа полного привода. 

Mercedes A25 AMG: первые фото

По словам Каллениуса, предполагается, что новый A25 AMG сможет составить достойную конкуренцию своим главным соперникам: BMW M1 и BMW M135i. Второй, кстати, будет агрегатирован с 3,0-литровой рядной шестеркой с двумя турбинами (таким же мотором оснащается новый Grand Coupe 640i — недурно, да?), общей мощностью 340 «лошадок», что не намного больше, чем у заряженного Мерседеса. 

Mercedes A25 AMG: первые фото

Впрочем, конкуренция, пусть и на 5 л.с, инженеров Mercedes вовсе не смущает. Ведь большое значение имеет не только количество «лошадок«, но и масса автомобиля, а также его настройки. AMG обещает быть заметно легче BMW M1, ведь если последняя имеет шестицилиндровый мотор объемом 3,0 л, то «хот-хэтч» от Mercedes-Benz похвастает компактным и легким четырехцилиндровым 2,0-литровым «аппаратом» с турбонаддувом.

Mercedes A25 AMG: первые фото

Новую генерацию А-класса можно купить у российского дилера уже сегодня, базовая цена — 795 тыс. руб. За эти деньги покупатель получит авто с разгоном до «сотни» за 11,5 секунд, и расходом топлива всего 8,6 литров на 100 км. Цена новой заряженной версии «штутгартца» пока еще не обнародована. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector