Peugeot готовит новый люксовый седан

Компания Peugeot готовит новый люксовый седан, премьера которого состоится на автосалоне в Женеве. Новинка пока имеет облик концепт-кара и носит название “5 by Peugeot”. Однако “великолепная пятерка” уже очень близка к стадии серийного производства, утверждает производитель, и является ничем иным, как прототипом будущего крупногабаритного седана Peugeot 508.

Peugeot готовит новый люксовый седан

Внешне автомобиль чем-то напоминает концепт-купе SR1, которое французы показывали не так давно. Похожи эти концептуальные новинки не только формой кузова, но еще и оптикой, решетками радиатора и общим новым стильным обликом. На решетке, кстати, модифицированный логотип – слегка распухший и увеличенный в размерах, что говорит о том, что Peugeot готовится кардинально изменить свой имидж. 

Французы обещают: серийная версия будет мало чем отличаться от данного концепт-кара, ведь облик нового седана от Peugeot уже создан и до премьеры серийного образца осталось не так уж много времени, а значит, это уже окончательная версия модели. Особо следует отметить переднюю оптику — разделенные трапеции напоминают нам о Mercedes или Lexus, — но поистине инновационным можно назвать расположение светодиодов в оптике французской машины, которые по форме напоминают снежинки. И в правду, зима в этом году принесла много снега.

Новый седан от Peugeot.

В новинку внедрена фирменная гибридная технология Peugeot Hybrid4, ее впервые представили в прошлом году. Открыв капот, вы обнаружите 2.0 дизельный мотор, хвастающий мощностью в 165 л.с. Этот двигатель совмещен с электромотором, расположенным на задней оси. Он подкидывает еще 38 "лошадок" к общей мощности. В результате трудов у Peugeot получился полноразмерный 203-сильный полноприводный люксовый седан. Самое любопытное, что при своих размерах и мощности эта машина потребляет всего 3.8 литра солярки на “сотню”.

Серийная версия нового 508-го появится на рынке в 2011 году. По предположениям руководства компании, новинка сменит собой текущие модели марки — 407 и 607. Концепт-кар покажут в Женеве, а серийная версия Peugeot 508 будет представлена, скорее всего, в Париже – осенью этого года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector