Новая Skoda Octavia запущена в производство

Новая Skoda Octavia запущена в производство

Skoda запустила в производство новое, четвертое поколение модели Octavia. Первый серийный автомобиль был произведен на заводе Skoda в городе Млада-Белеслава. Официальный сайт сообщает, что объем производства составит 1 150 машин в день. В год Skoda планирует выпускать 400 000 машин.

В России продажа Octavia стартует в четвертом квартале 2020 года. В нашей стране будут продаваться автомобили, произведенные в Нижнем Новгороде. 

Новая Skoda Octavia запущена в производство

Компания будет изготавливать в России не только лифтбеки, как ранее, но и универсалы, представленные изначально только в Европе.

Octavia четвертого поколения

Новая Skoda Octavia была представлена широкой публике в Праге в ноябре нынешнего года. В основу модели легла платформа MQB. Машина стала длиннее на 1,9 см, ширина на 1,5 см, колесная база составила 2 686 мм. Был увеличен объем багажника на 10 литров и достиг 600 литров у кузова лифтбек. 

Octavia получила новую цифровую приборную панель даже в базовой комплектации, аналогичную установленной на Volkswagen Golf. 

По данным производителя, Octavia четвертого поколения будет представлена с большим разнообразием силовых установок. Помимо стандартной бензиновой установки, на новую Skoda будут устанавливаться несколько версий гибридной силовой установки и турбо-дизельные двигатели. Также автопроизводитель предложит автомобили работающие на природном сжиженном газе.

Skoda Octavia кузов универсал

На данный момент Skoda Octavia является одним из лидеров продаж на российском рынке. За 10 месяцев 2019 года было продано более 20 717 автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector