Новый Volkswagen Touareg. Официальные фото

В преддверии Женевского автосалона Volkswagen решил порадовать многочисленных адептов лучшего в мире автомобиля, выложив фотографии в Сеть за месяц до официальной премьеры. К счастью поклонников Туарега, пропорции и формы внедорожника остались практически прежними, изменения внесены разве в нюансы оформления, навеянные модой последних лет.

Новый Volkswagen Touareg. Официальные фото

Так, нетрудно заметить, что, как и все последние VW, новый Touareg сделан с оглядкой на Scirocco. Фары стали чуть более угловатыми, решетка радиатора – более рельефной, а сам внедорожник – спортивнее и динамичнее. Хотя автомобиль вырос в длину на 50 мм, он оказался значительно легче предшественника – на целых 200 кг!

К слову сказать, экономичности при разработке нового поколения уделили особенное внимание. Именно поэтому Туарег получит не только еще более эффективные и динамичные двигатели, работающие как на бензиновом, так и на дизельном топливе, но и гибридную версию!

В гамме моторов заявлены: 3-литровый турбодизельный мотор V6 мощностью 235 л.с., атмосферный 3,6-литровый бензиновый V6 мощностью 276 л.с., а также самый мощный 4,2-литровый турбодизельный TDI V8 мощностью 355 л.с. Знаменитый 5-литровый V10 с производства снимают. Ну а гибридная версия Touareg будет оснащаться тандемом 3,3-литровой бензиновой «шестерки» с турбонаддувом и электродвигателя на 52 л.с., чья суммарная мощность составит 379 л.с., а величина крутящего момента – 580 Нм.

Новый Volkswagen Touareg. Официальные фото

В пресс-релизе указано, что шестицилиндровые моторы оснащены системой "старт-стоп", которая тоже поможет в экономии.

Остался ли Туарег таким же бескомпромиссным проходимцем? Увы – нет! В базовой версии нового поколения акцент будет сделан все-таки на «паркет». Стандартные машины получат обычную систему полного привода с дифференциалом Torsen, которая отлично зарекомендовала себя на кроссоверах Audi. В общем-то, вполне логичный шаг, ведь большинство владельцев выезжает за пределы дороги редко…

Если же вы все-таки планируете часто посещать бездорожье, то придется доплачивать за более продвинутый автомобиль, в котором будут и понижающая передача, и блокировка обоих дифференциалов, и более приспособленная для езды по грязи 6-ступенчатая АКПП (на «асфальтовых» версиях передач будет аж 8!) Кроме того, «внедорожные» Туареги получат арсенал из четырех видеокамер на манер основных конкурентов – Land Rover Discovery и Toyota LC Prado.

Новый Volkswagen Touareg. Официальные фото

Уже в базовой комплектации Volkswagen Touareg второго поколения будет очень современным и сверхоснащенным автомобилем. Он будет оснащен двухзонным климат-контролем, приличная адаптивным круиз-контролем, сенсорный монитором, 17-дюймовыми литыми дисками и рядом других продвинутых опций.

Точно узнать о нюансах комплектаций, а также приобрести автомобиль европейские поклонники  смогут уже в начале апреля. Ну а до России Туарег доберется, скорее всего, во второй половине года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector