Колючий гибрид от Citroen – Cactus

Новый гибрид с оригинальным названием Cactus, разработанный французской компанией Citroen, восхищает не только своим дизайном, но и ценой. “Новый автомобиль будет стоить столько же, сколько и базовый C4”, — заявила компания.

Хэтчбек Cactus агрегатирован дизельно-электрическим двигателем, который показывает весьма не дурные результаты. Четырех-цилиндровый мотор HDi мощностью 70 “лошадей” срастили с 30-сильным электрическим двигателем, что в общем счете дало нешуточную для автомобиля этого семейства мощность. Принцип работы двигателя очень прост (и самое главное экономичен): в режиме загородной езды автомобиль работает, используя исключительно электрический агрегат, а в городском режиме за дело также берется и дизельный мотор, благодаря которому (за счет специального фильтра) значительно сокращается эмиссия. Таким образом, среднее потребление топлива остановилось на показателе 3л/100 км.

Колючий гибрид от Citroen – Cactus

К сотрудничеству с Citroen была приглашена авторитетная компания Michelin, которая внесла свой весомый вклад в развитие гибридной модели. Michelin оснастили хэтчбек специальными низко-профильными шинами 205/45R21, которые были изготовлены из годного для повторной переработки материала.  

Французы “вырастили” свой Кактус довольно резвым и колючим – максимальная его скорость составляет 172 км/ч, а это ведь не шуточная скорость для гибридного автомобиля.

Среди индивидуальных особенностей автомобиля уникальная панорамная крыша, высококачественная звуковая система, а также главное – большая часть материалов, из которых изготовлен этот гибрид годна для повторной переработки.  Также, французы удивили своих почитателей отсутствием в новой модели приборной панели, как таковой. Вместо этого, компания Citroen установила большинство функций (климат-контроль, навигация, аудио) непосредственно в центральную консоль и в рулевую панель.

Обратите внимание на фото в галерее, уважаемый читатель. Новая модель вам никого не напоMINает?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector