В России стартовали продажи нового Ford Explorer

С 19 марта 2012 года российские дилеры начали прием заявок на новый внедорожник компании Ford.

В России стартовали продажи нового Ford Explorer

Автомобиль доступен в России в комплектации Limited по цене от 2 057 000 рублей. На машину устанавливается двигатель Cyclone V6 объемом 3,5 л и мощностью 294 л.с., агрегатируемый с шестиступенчатой автоматической трансмиссией SelectShiftTM. Также базовая комплектация внедорожника оснащена системой интеллектуального полного привода Terrain ManagementTM, работающей в 5 режимах (город, грязь, песок, снег и спуск со склона). Новый Explorer превосходит по экономичности своего предшественника — расход топлива у авто равен 13,8 л/100км в городе и 10,3 л/100 км на трассе. 

В России стартовали продажи нового Ford Explorer

В качестве опции можно заказать новый пакет Limited Plus Pack. Он включает в себя: подогрев рулевого колеса, систему активной помощи при парковке, адаптивный круиз-контроль, систему мониторинга слепых зон BLIS, электропривод складывания третьего ряда сидений, сиденья водителя и переднего пассажира с обогревом, вентиляцией и электрорегулировкой.

В России стартовали продажи нового Ford Explorer

Существенно расширилась цветовая гамма кузова. Также к заказу доступна новая двухцветная обивка сидений Pecan. В стандартный набор систем безопасности Explorer входят: система контроля тяги в поворотах Curve Control, подушки безопасности нового поколения, боковые шторки безопасности, коленная подушка безопасности переднего пассажира, система оповещения о непристегнутых ремнях, система безопасности для детей и система контроля давления в шинах. Производитель делает особый акцент на отсутствии шума в салоне: в официальном пресс-релизе отмечается, что по данному критерию автомобиль может быть сопоставим с SUV люксового сегмента.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector