Toyota отзывает 2.3 млн. автомобилей

Проблемы с педалью газа продолжаются. Компания Toyota отчиталась о глобальном отзыве, подводя итоги прошедшего года. Как сообщено в пресс-релизе японской компании, опубликованном сегодня на официальном сайте производителя, в общей сложности из-за проблем с педалью газа компания отозвала 6.1 миллиона автомобилей. И это только на американском рынке! Сейчас компания сообщает о новом отзыве.

Toyota отзывает 2.3 млн. автомобилейНе так давно AutoPeople.Ru уже писали о технологических проблемах компании. Тогда Toyota впервые сообщила о глобальном отзыве. Ему подверглось 3.8 миллиона автомобилей. Теперь настала вторая волна “эпидемии педали газа”. Отозвано 2.3 миллиона автомобилей марки.

“За последние месяцы наша компания рассматривала различные сообщения о заедании педали газа в некоторых моделях автомобилей, — отметил вице-президент американского подразделения компании Ирв Миллер (Irv Miller). Наше расследование показало, что существует вероятность того, что педали газа в некоторых автомобилях иногда автоматически заедают, оставаясь после нажатия в том же положении. В соответствии с этими обстоятельствами мы и начали отзыв".

Как сообщает “РИА-Новости”, на сей раз отзыву подлежат автомобили следующих моделей:

  • Toyota RAV4
  • Toyota Corolla
  • Toyota Matrix
  • Toyota  Avalon
  • Toyota  Camry
  • Toyota Highlander
  • Toyota Tundra
  • Toyota Sequoia

Вышеперечисленные модели имеют дефект, причем неисправности обнаружены в автомобилях 2005-2010 годов выпуска.

Инженеры компании отмечают, что подобные проблемы — редкость, однако имеют место быть, когда педаль газа сильно износилась. В этом случае ее порой сложно нажимать, и она медленно возвращается на исходную позицию, либо вовсе застревает.

Напомним, что в ноябре 2009 года компания Toyota уже отзывала порядка 110 тысяч пикапов Tundra из-за возможной неисправности крепления запасных колес. В октябре руководство Toyota отозвало из эксплуатации 3.8 миллиона автомобилей семи моделей — Camry, Avalon, Prius, Tacoma, Tundra, ES 350, IS 250 и IS350, продаваемых в США с 2007 года. Тогда причиной отзыва были коврики. В августе 2010 года Toyota объявила об отзыве более 95 тысяч легковых автомобилей в связи с возможностью отказа тормозной системы. А в июле Toyota отозвала 11 тысяч автомобилей из-за неисправности в трансмиссии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector