Обновленные Hyundai i20 и i30 в Женеве

На Женевском автосалоне состоялась мировая премьера обновленного Hyundai i20, а также i30 нового поколения в кузове «универсал». 

Обновленные Hyundai i20 и i30 в Женеве

Как отмечают в самой компании, обновленный i20, выдержанный в дизайнерской концепции «струящиеся линии», отличается измененной «внешностью», улучшенной комплектацией и низким выбросом CO2. Так, специалисты европейского дизайн-бюро Hyundai разработали для модели более современный профиль переднего и заднего бампера, новый рельефный капот и диски. При этом, общая длина автомобиля увеличилась на 55 мм (плюс 30 мм спереди и 25 мм сзади) – до 3995 миллиметров. В обновленном экстерьере также обращают на себя внимание характерные черты современных моделей Hyundai, включая фирменную шестиугольную радиаторную решетку и новые блоки фар. 

Обновленные Hyundai i20 и i30 в Женеве

Европейские покупатели смогут выбрать один из четырех доступных для модели i20 двигателей, включая новый 1,1-литровый трехцилиндровый дизель U-II мощностью 75 л.с., созданный в Центре дизельных технологий Hyundai, который входит в состав Европейского центра исследований и разработок в Рюссельхайме.

Благодаря технологиям, разработанным в рамках экологической программы Hyundai Blue Drive, новый автомобиль имеет выброс CO2 в размере 84 г/км, – отмечают в пресс-службе компании

В свою очередь, новый универсал i30 оснащается такими же двигателями и ходовой частью, как и однименный хетчбэк. При этом общая высота автомобиля увеличилась на 30 мм, что вкупе с удлиненным кузовом и полностью складывающимися задними сиденьями позволили значительно расширить объем багажника – до 528 л при поднятых и до 1 642 л при сложенных сиденьях. 

Обновленные Hyundai i20 и i30 в Женеве

Европейские продажи универсала i30 нового поколения начнутся в июле. Для модели будет доступна линейка двигателей с более мощным дизельным (128 л.с.) и бензиновым (135 л.с.) агрегатом.

Обновленные Hyundai i20 и i30 в Женеве

Также 6-ступенчатая коробка передач для каждой модели, при этом заявленные выбросы CO2 не превышают 109 г/километр.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector