Таксистам выдадут особые права

Столичные власти планируют выдавать водителям такси права особого образца. Они будут отличаться от обычных водительских удостоверений остальных граждан. Это, по мнению московского правительства, станет отличным инструментом борьбы с нелегальными таксистами. О намерении правительства сообщил во вторник журналистам руководитель департамента транспорта и связи города Василий Кичеджи.

Таксистам выдадут особые права

По информации Московского транспортного союза, в общей сложности за год нелегальные перевозчики зарабатывают в Москве 1 миллиард долларов. Всего в городе "орудуют" порядка 40 000 нелегальных перевозчиков.

Кичеджи прокомментировал ситуацию так: “в Израиле таксистов отличают автомобильные номера. У нас было бы хорошо выдавать таксистам водительские права, отличные от других”. По его словам, в городе складывается очень неблагоприятная ситуация с такси. Особенно это касается аэропортов.

“Около аэропортов кучкуется много “бомбил”, это, безусловно, сказывается не только на качестве обслуживания пассажиров, но и на экономике города. Они же не платят налоги!”, — пояснил Кичеджи.

Напомним, что согласно принятому полтора года назад закону “О такси в городе Москве”, для перевозчиков и служб заказа такси, входящих в реестр “Московское городское такси”, предусмотрены налоговые льготы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector