Renault планирует построить завод на Дальнем Востоке

Французский автопроизводитель Renault может открыть на Дальнем Востоке новое производство. Об этом сообщили “РИА-Новости” со ссылкой на заявление старшего вице-президента компании Кристиана Эстева.

Renault планирует построить завод на Дальнем Востоке“В настоящее время мы рассматриваем возможность создания проекта завода на Дальнем Востоке. Однако мы еще не на том этапе, чтобы сказать, какие именно модели автомобилей планируем там производить”, — отметил господин Эстев прессе.

По его словам, строительство нового автомобильного завода на Дальнем Востоке будет экономически выгодным проектом, причем не только для России, но и для альянса Renault-Nissan.

Напомним, что впервые информация о возможности строительства нового автомобильного завода в России появилась еще в прошлом году, после встречи премьера РФ Владимира Путина и руководства компаний АвтоВАЗ и “Тройки Диалог” с представителями альянса Renault-Nissan в Париже. Тогда в прессе впервые появилась информация о возможности строительства нового завода Nissan на Дальнем Востоке.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector