Очистители воздуха поправят здоровье автомобилистов

Общеизвестно, что человек за сутки потребляет  приблизительно 15 килограммов воздуха, но о чистоте и свежести его трудно что-либо предположить, особенно, если проживаешь в городской квартире. В действительности, даже находясь в своей квартире, человек вдыхает каждодневно не менее 100 мг разнообразных ядовитых веществ, выделяемых мебелью, отделочными материалами, всевозможными чистящими средствами. Что же говорить о тех людях, которые проводят за рулём автомобиля не один час, а иногда и суток, в особенности, если их работа связана с перевозками.

Именно в салоне автомобиля накапливаются выхлопные газы, продукты частичного сгорания топлива, пыльца растений и прочие аллергены, результатом действия которых становятся аллергические реакции и всевозможные вирусные инфекции. В итоге, приходится тратить значительную часть зарплаты на лекарства, излишне нагружая организм, хотя легче предупредить болезнь, чем расплачиваться за неё вдвойне. Для этого существуют автомобильные ионизаторы, озонаторы, автомобильные очистители воздуха  – климатические приборы, предназначенные для очищения и обеззараживания воздуха. Ионизированный воздух полезно и благотворно воздействует на организм человека, снижая его утомляемость и повышая сопротивляемость к различным заболеваниям. К тому же наблюдается отсутствие головных болей, раздражительности, что способствует улучшению самочувствия, усилению внимания за рулём, что в свою очередь уменьшает вероятность ДТП.

При выборе очистителя воздуха для автомобиля необходимо учесть объём очищаемого салона, и с какими видами загрязнений ему придётся справляться. Если предпочтёте очиститель с функцией ионизации, то микроклимат в салоне приблизится к природному. В случае же сухого воздуха в автомобиле преимущество следует отдать очистителям с увлажнителем. Поскольку скорость прокачивания воздуха невелика, то для большинства автомобильных салонов требуется включать прибор на 20-30 минут.

Из неоспоримых преимуществ можно отметить компактность устройства, легко закрепляющегося на ровной поверхности, например на приборной панели, бесшумность в работе, экономичность в потреблении энергии и оригинальность конструкции.

В настоящее время, когда наблюдается неблагоприятная экологическая обстановка, автомобильные ионизаторы станут лучшим выходом для разрешения проблемы загазованности для всех автомобилистов, тем более что цена таких приборов сравнима с ценой двух посещений автомойки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector