Nissan Qashqai 1.6 получил вариатор ХTRONIC CVT

Японский автопроизводитель Nissan продолжает совершенствовать свою модель Qashqai. Теперь кроссовер, оснащаемый 1.6-литровым двигателем, получит вариатор XTRONIC CVT нового поколения. Такой шаг со стороны японского концерна сделает Nissan Qashqai более чем конкурентоспособным на рынке автомобилей гольф-класса.

Nissan Qashqai 1.6 получил вариатор ХTRONIC CVT

XTRONIC CVT нового поколения, агрегатируемый с обновленным бензиновым двигателем объемом 1.6 литра и мощностью 117 л. с., отличается от предшественника как по массе и размерам, так и по динамическим параметрам и расходу топлива.

Новинка на 10% компактнее и на 13% легче, но еще важнее то, что потери на внутреннее трение удалось снизить на 30%, по сравнению с вариаторами CVT Nissan аналогичного класса.

XTRONIC CVT является первым в мире вариатором CVT с дополнительной планетарной передачей, что позволило увеличить передаточное число до 7,3:1 (в сравнении с аналогами, применяемыми в автомобилях того же класса). 

Обладатели данной модификации несомненно оценят тот факт, что за счет ряда усовершенствований – шкивов с меньшими размерами и массой, улучшенного демпфера блокировки и более эффективного масляного насоса – инженерам Nissan удалось добиться заметного снижения расхода топливадо 6,4 литра на 100 километров в смешанном цикле.

Версия Nissan Qashqai с 1,6-литровым двигателем и вариатором XTRONIC CVT доступна в комплектациях XE, SE, SE+, SV+ и LE+ в ценовом диапазоне от 835 000 до 1 031 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector