Правительство продлит программу льготного кредитования до 2013 года

Министерство промышленности и торговли РФ внесло официальное предложение о продлении программы льготного кредитования до 2013 года. В общей сложности из государственного бюджета на эту программу будет выделено порядка 3.25 миллиарда рублей. Успеть приобрести автомобиль отечественного производства по льготным условиям можно будет несколько раз.

Правительство продлит программу льготного кредитования до 2013 годаВ 2011 году Минпромторгом предложено выделить 1.75 млрд. рублей на данную программу, в 2012 году – 1 млрд. рублей, а в 2012 году – 0.5 млрд. рублей. Согласно проекту, эти средства направят кредитным организациям в счет возмещения потерь по кредитным ставкам.

При этом следует отметить, что льготное кредитование распространяется не только на легковые автомобили, но и на коммерческий транспорт. При этом правительство сохранит условия предоставления займа на прежнем уровне: минимальный взнос составит от 15 процентов, а максимальная стоимость автомобиля будет ограничена 600 тыс. рублей. Общий срок по выплате кредита не будет превышать 36 месяцев. 

Оформить кредит и получить деньги на желаемый автомобиль можно в 92 банковских учреждениях. Партнерами правительства в программе стимулирования отечественного автопрома стали: Сбербанк, ВТБ 24, Русфинанс Банк, Райффайзен Банк и другие банки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector