Top Gear ставит Bugatti Veyron против самолетов jet fighter

Bugatti Veyron – воплощение технологической мощности 16 цилиндров и 1001-сильного табуна под капотом. Выход такого автомобиля против любого другого – как минимум не справедливость.
В прошлом году специалисты из TOP GEAR выставляли Bugatti против нескольких самолетов Cessna 182. По результатам “залета” Bugatti одержала победу. Авиастроительная компания RAF не собирается сдаваться и бросает ответный вызов Top Gear, на этот раз делая ставку на реактивные самолеты Eurofighter Typhoon jet. И Top Gear, в очередной раз охотно его принимает.

Заезд состоится в это воскресение на взлетно-посадочной полосе, длинной всего одну милю.  Причем общее расстояние заезда будет составлять 2 мили. Состязание предполагается провести следующим образом: Тайфун и Veyron стартуют с одинаковой точки, и, по истечении мили, Bugatti совершает U-образный поворот на 180о и устремляется к финишу, в то время, как самолет по истечению мили поднимается в воздух и, взлетев, пролетает милю в воздухе, тем самым, развернувшись к финишу, затем пролетает оставшуюся милю. Соревнование будет настолько интересным, что совсем не важно кто победит, намного увлекательней просто наблюдать за этим зрелищем.

Справедливая ли борьба? Конечно, нет. Короткое расстояние? Безусловно, да!  Забавы ради делайте ставки, кто победит! По всем прогнозам это должен быть реактивный Тайфун, хотя если победит Veyron… В общем, ждем воскресения и делимся впечатлениями!

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector