В Москве запускают сайт по поиску свободных парковок

В Москве готовятся запустить сайт, с помощью которого каждый житель столицы сможет найти свободное парковочное место в центре города. Ресурс запустят уже через несколько месяцев. Он будет разработан в рамках создания единого парковочного пространства в столице.

В Москве запускают сайт по поиску свободных парковок

«В этом году появится единый городской сайт для облегчения поиска свободного места парковки в Центральном округе Москвы. Кроме того, начнутся работы по созданию системы управления единым городским парковочным пространством, включая обустройство улично-дорожной сети техническими средствами организации дорожного движения», — отметил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Портал откроют в октябре текущего года.

Как передает агентство «РИА Новости», вопрос нехватки парковочных мест в столице особенно актуален для центра города. По словам Ликсутова, на улично-дорожной сети Центрального административного округа столицы будет создано порядка 50 тысяч парковок, на считая капитальных объектов. Некоторые из них будут бесплатными. В частности, предлагается сделать парковки бесплатными в определенные дни недели и время дня для жителей домов, которые расположены близки к улично-дорожной сети.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector