Российский этап исключили из мировой серии Renault

Организаторы Мировой серии Renault (WSR) опубликовали календарь на сезон следующего 2015 года. Из него исключили несколько этапов, в том числе и трассу Moscow Raceway, расположенную в Волоколамском районе Московской области.

Российский этап исключили из мировой серии Renault

Трасса Moscow Raceway принимала гонки чемпионата с 2012 года. В следующем году в связи с экономическими факторами российский этап отменен. Однако, организаторы соревнований подчеркивают сохраняющийся интерес к нашей стране. В настоящее время идут переговоры по поводу проведения ралли в 2016 году.

«В этот раз мы решили заменить Москву Сильверстоуном», — заявил исполнительные директор Renault Sport Патрис Ратти. — «Это не значит, что мы не вернёмся в Россию, а если это случится, то планируем остаться в столичном регионе».

Подмосковный автодром не единственный, исключенный из календаря следующего года. Отменены также этапы: «Поль Рикар» во Франции, Монца в Италии. Напомним, в разные годы победителями гонок чемпионатов, входящих в Мировую серию Renault, на Moscow Raceway становились Даниил Квят, Сергей, Сироткин, Робин Фряйнс, а также Штоффель Вандрон.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector