Владивостокские автомобилисты завершили голодовку

Голодовка, объявленная в связи с арестом одного из участников автопробега во Владивостоке, посвященного акции протеста против повышения транспортного налога, наконец, завершилась. Владивостокские автомобилисты объявили об этом сегодня, 23 декабря.

Владивостокские автомобилисты завершили голодовкуКак сообщает “РИА-Новости”, в голодовке принял участие не только сам арестованный (Александр Самсонов), но и депутат местной думы Анатолий Долгачев и его помощник Артем Самсонов (брат осужденного). 16 декабря выступающие в поддержку Александра Самсонова товарищи объявили о том, что на протяжении всего ареста, а это ни много, ни мало, 10 суток, будут находиться в автомобиле на центральной площади города. Демонстративную голодовку друзья заключенного организовали из чувства солидарности. На площади бастующие собирались дождаться освобождения арестованного водителя.

Впоследствии суд сократил Александру Самсонову срок ареста с 10 суток до семи. Он истек сегодня, 23 декабря. Водитель вышел на свободу.

Автопробег против введения техрегламента, повышения таможенных пошлин и транспортного налога прошел во Владивостоке 12 декабря 2009 года. Однако акция была фактически сорвана сотрудниками милиции, заблокировавшими движение. Четыре участника автопробега были доставлены в милицию.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector