«Ё-мобиль» появится в продаже в России в декабре 2012 года

Гибридный автомобиль «Ё-мобиль» появится в продаже в России в декабре 2012 года. Об этом заявил миллиардер Михаил Прохоров в интервью телеканалу «Россия 24».

"Ё-мобиль" появится в продаже в России в декабре 2012 года

«Ё-мобиль появится в декабре следующего года, как мы и обещали», — отметил он.

Компания «Ё-авто» в конце сентября представила в Петербурге российским потребителям концепты «народных» «Ё-мобилей» — кроссовер, фургон и седан, — которые будут активно дорабатывать под потребителя и в конце 2012 года поступят на рынок.

Прохоров также подчеркнул, что несмотря на его уход в политику, все бизнес-проекты будут доведены до конца. «У меня очень сильная команда, очень сильная контора, они прекрасно квалифицированы, профессиональные люди, и все, что я заявлял в бизнесе, будет доведено до конца», — заявил бизнесмен.

Основной кластер по производству «Ё-мобилей» разместится в Санкт-Петербурге. Мощность первой очереди завода составит 45 тысяч автомобилей в год, а проектная мощность предприятия достигнет 90 тысяч «Ё-мобилей». Стоимость серийного «Ё-мобиля» в базовой комплектации, по данным автопроизводителя, составит около 500 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector