Первой моделью Toyota с дизелем от BMW станет Auris

Первой европейской моделью Toyota, которая примерит на себя немецкий дизельный мотор от BMW, будет компактный хэтчбек Auris. Выход машины запланирован на 2014 год, то будет новое поколение модели. 

Первой моделью Toyota с дизелем от BMW станет Auris

Auris с баварским мотором станет первым воплощением соглашения, подписанного двумя автопроизводителями. Японцы, в обмен на доступ к дизелям BMW, поделятся своей технологией аккумуляторных батарей для электрокаров.

Высокотехнологичный дизельный двигатель BMW должен будет сделать Auris, который сражается на рынке за покупателей с Ford Focus и Volkswagen Golf, более конкурентоспособным. Добавить привлекательности японскому хэтчбеку должен и новый стильный дизайн, а также улучшенная управляемость.

Эти изменения входят в стратегический план компании «Глобальное видение 2020». Согласно нему, европейское подразделение Toyota получит больше полномочий при разработке моделей Yaris, Auris и Avensis, которые производятся в Европе.

Впрочем, BMW со своей стороны все же наложили некоторые ограничения по внедрению в линейку японских моделей баварских двигателей. В частности, Lexus в соглашение не попал, так как BMW является его прямым конкурентом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector