Юмор — оружие парковщика

Пресс-служба «Администратора московского парковочного пространства» (ГКУ «АМПП») сообщила, что в Москве рядом дорожными знаками, которые запрещают парковку, будут устанавливать таблички с «дружественными» шутливыми предупреждениями водителям.

 Юмор - оружие парковщика

Новые таблички будут располагаться рядом с официальными знаками, запрещающими парковку. Они призваны поднять настроение водителям, мотивировать их более внимательно относиться к выбору мест для парковки, а также, в целом повысить культуру поведения.

На улицах столицы уже появились первые знаки со следующими надписями: «Остановка запрещена! В любой непонятной ситуации все равно запрещена!»; «Здесь парковки нет! И остановки тоже! Даже на минуточку! Даже на секундочку!».

Прежде всего, подобные предупреждения появятся у крупных торговых центров, так как водители именно здесь зачастую оставляют автомобили в неположенных местах и затрудняют движение. Далее на очереди парковые зоны, набережные, достопримечательности, транспортно-пересадочные узлы и выходы из метро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector