Skoda рассекретила новый Superb

Компания Skoda на специальном закрытом мероприятии в Праге представила флагманскую модель Superb третьего поколения. Публичный дебют новинки состоится в марте на Женевском автосалоне.

Skoda рассекретила новый Superb

Габаритные размеры Skoda Superb составляют: длина — 4 858 мм (на 20 мм больше, чем у предыдущего поколения модели), ширина — 1 867 мм (+50 мм),  колесная база — 2 841 мм (+80 мм). Объем багажного отделения при сложенных спинках сидений увеличился на 30 литров и теперь равен 625 литрам. При этом массу автомобиля удалось снизить на 75 кг, благодаря использованию модульного шасси MQB. По словам разработчиков, новая Skoda Superb стала на 30% экономичней предшественника благодаря облеченной конструкции и улучшенной аэродинамике, а отдача двигателей в среднем возросла на 20%.

Моторная гамма Skoda Superb состоит из трех бензиновых и трех дизельных моторов. Первые представлены наддувные 1,4-литровые агрегаты мощностью 125 л.с. и 150 л.с., а также 2-литровую 280-сильную «турбочетверку». На тяжелом топливе работают 1,6-литровый двигатель мощностью 120 л.с. и два 2-литровых мотора, развивающие 150 л.с. и 190 л.с. Трансмиссия: 6-ступенчатая «механика» или «робот» DSG с двумя сцеплениями. Для новинки также будет доступна система полного привода на основе муфты Haldex последнего поколения.

 Skoda рассекретила новый Superb

Нынешнее поколение Skoda Superb выглядит строже и солиднее. Респектабельности добаляют элегантные LED-элементы в передней оптике, аккуратная решетка радиатора и сложная пластика кузова. Солидным выглядит список доступных опций: мультимедийные системы, адаптированные под смартфоны Android и Apple, трехзонный климат-контроль, панорамная крыша, продвинутая аудиосистема Canton с 12 динамиками и множество электронных помощников (адаптивный круиз-контроль, системы слежения за «мертвыми» зонами, рядностью движения, контроля давления воздуха в шинах, функция распознавания дорожных знаков).

Следуя фирменной философии Simply Clever инженеры разместили в интерьере новинки 29 различных «умных» решений, 10 из которых Skoda применяет впервые. Например, в каждой передней двери имеется по зонтику, на втором ряду сидений есть подставка и специальный отсек для хранения планшетного компьютера, складное сцепное устройство, светодиодный фонарик, 230-вольтовая розетка и USB-порт.

Новая Skoda Superb станет первой моделью в истории чешского автопроизводителя, для которой будет предлагаться адаптивная подвеска Dynamic Chassis Control (DCC) и точка доступа Wi-Fi с поддержкой сети 4G стандарта LTE.

Skoda рассекретила новый Superb 

Заказы на новинку начнут принимать в Европе летом текущего года, а первые автомобили доберутся до клиентов ближе к сентябрю. По предварительным данным, на российском рынке новинка появится в конце осени. В настоящее время в нашей стране стоимость прошлого поколения лифтбека составляет 1 144 000 рублей, универсала Superb Combi — 1 289 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector