Hyundai не планирует расширяться в России

Корейский автопроизводитель Hyundai не собирается увеличивать свои мощности в России. Прежним планом предприятия является достижение завода в Санкт-Петербурге проектных показателей в 200 тысяч автомобилей в год. Половина этого объема придется на выпуск модели Solaris.

Hyundai не планирует расширяться в России

Как рассказал в интервью «Ведомостям» президент «Хендэ мотор СНГ» Керри Чо, выйти на проектную мощность петербургское предприятие должно уже к концу текущего года. Завод поделит объем выпуска автомобилей поровну между Hyundai и Kia. Весь объем Hyundai придется на модель Solaris. В следующем году будет выпущено 100 тысяч автомобилей этой модели. Сборка других моделей Hyundai или импорт популярной в России иномарки не планируется. Оставшиеся 100 тысяч автомобилей придутся на седан Kia Rio.

Данные цифры касаются только завода в Санкт-Петербурге. Данные по «ТагАЗу», который собирает модели Sonata, Accent и Santa Fe по лицензии Hyundai из поставляемых машинокомплектов, в план не включены.

По результатам 11 месяцев текущего года в России было продано 86 635 автомобилей Solaris, начиная с апреля, эта модель стала самой продаваемой иномаркой в нашей стране. В настоящее время на Solaris скапливаются очереди в 2-3 месяца.

Hyundai не собирается гнаться за количественными показателями, уделяя больше внимания качественным, в том числе, уровню обслуживания. «В ближайшее время, даже если спрос по-прежнему будет превышать производство, мы не планируем увеличивать мощности», — добавил президент «Хендэ мотор СНГ».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector