Шумахер возвращается в Формулу-1

Германские СМИ продолжают трубить о том, что Михаэль Шумахер, легендарный гонщик Формулы-1, собирается вернуться в “королевские гонки”. До сих пор пресса лишь распространяла слухи, а фактами не оперировала. И вот, согласно последним данным, семикратный чемпион мира принял участие во встрече с руководителями Mercedes GP. Как сообщают немецкие издания, Шумахер дал устное согласие на подписание контракта.

Шумахер возвращается в Формулу-1Пресса отмечает, что Михаэль Шумахер крайне близок к подписанию одногодичного контракта с конюшней Mercedes GP. Планируется, что Шуми станет напарником еще одного немца – Нико Росберга. Как сообщает издание Bild, официальное заключение контракта между Шумахером и Россом Брауном, владельцем команды, должно состояться буквально на днях.

“Подпись — это лишь формальность. Шумахер отлично себя чувствует и находится сейчас в приличной форме. Последние медицинские тесты весьма позитивны. Он не может дождаться своего возвращения в чемпионат", — отмечают в Mercedes GP.

Однако вместе с тем личный менеджер гонщика Вилли Вебер пока не подтверждает информацию о переговорах Шуми с Mercedes GP. Как отмечают журналисты, семикратному чемпиону предлагают зарплату в 20 миллионов фунтов за один сезон. По информации издания Express, Шумахер подпишет контракт с Mercedes GP уже в ближайшую среду.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector