Еще одну китайскую марку могут начать собирать в России

Компания «Алабуга Моторс» запросила разрешение на сборку китайских легковых автомобилей DongFeng в особой экономической зоны «Алабуга» (Татарстан). 

Еще одну китайскую марку могут начать собирать в России

Изначально «Алабуга Моторс» собиралась заниматься изготовлением специального оборудования для автомобилей. Сейчас в планах компании начать крупноузловую сборку моделей китайской марки в январе 2015 года, а через пару лет запустить конвейеры по сварке и окраске кузовов. Наблюдательный совет ОЭЗ «Алабуга» поддержал просьбу компании.

«Выпуск китайских автомобилей позволит диверсифицировать бизнес и снизить риски», — сообщили представители компании «Алабуга Моторс».

Инвестиции в проект оцениваются примерно в 500 млн долларов, а запланированные объемы производства составят 120 000 — 170 000 автомобилей в год. «Алабуга Моторс» не исключает выпуск автомобилей и других китайских марок, но каких именно, неизвестно.

На сегодняшний день в России продаются две бюджетые модели DongFeng: седан DFM S30 и вседорожный хэтчбек H 30 Cross. Стоимость первого в базовой комплектации составляет 495 000 рублей, второго – 539 000 рублей. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector