Новые правила упростят прохождение ТО

Документ, который в настоящее время отправлен на подпись премьер-министру Владимиру Путину, содержит в себе новые правила прохождения техосмотра. Нововведения должны значительно облегчить жизнь российских автомобилистов, и вступят в силу с 1 января 2012 года.

Новые правила упростят прохождение ТОНапример, в них отменяется требование проходить ТО в том регионе, где зарегистрирован автомобиль: теперь водитель сможет обратиться в любой пункт в любом регионе. 

Также, водителю не потребуется предъявлять медицинскую справку и полис ОСАГО: достаточно удостоверения личности и свидетельства о регистрации авто. 

Кроме того, в новых правилах уточняется, что доверенность, необходимая в случае, если машина оформлена на другое лицо, не нужно заверять нотариально.

Время осмотра уменьшено до 30 минут для легкового и 32 минут для грузового автомобиля (до 3,5 тонн), что на 12 и 15 минут меньше, чем прежде. Этого удалось достигнуть благодаря сокращению процедур проверки. Так, в правилах не прописаны требования к работе тахографа и спидометра. Наличие аптечки также не будет проверяться.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector