«Заряженный» Nissan Juke — премьера в Токио

Токийский автосалон стал для компании Nissan местом для премьеры экстремального кроссовера Juke-R. «Заряженная» модификация кроссовера, которую представили в столице Японии, подготовлена тюнинговым подразделением Nismo.

"Заряженный" Nissan Juke - премьера в Токио

От Juke в новом Juke-R осталось немного. Примечательно, что вместо шестицилиндрового мотора, «умной» системы полного привода и каркаса безопасности в салоне, которые есть у Juke-R, этот вариант получил более осязаемые и практически готовые к использованию на дорогах общего пользования доработки. В Nismo начали с модификации 1,6-литрового турбомотора, он стал более мощным, впрочем, конкретных цифр в ателье пока не приводят. 

"Заряженный" Nissan Juke - премьера в Токио

Производитель отметил, что серийного продолжения глобальный проект не получит – будет создано всего два таких экземпляра. 

"Заряженный" Nissan Juke - премьера в Токио

С помощью запчастей из стандартного каталога фирмы инженеры перенастроили подвеску кроссовера, попутно уменьшив клиренс, а также переобули его в 19-дюймовые колесные диски. Также, кроссовер получил новый аэродинамический обвес, несколько более агрессивный, чем облик стандартного Juke.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector