Lada Granta подорожает с 1 января

Новинка от АвтоВАЗа, недавно вставшая на конвейер, готовится к подорожанию. Заявленная ранее стоимость машины в 229 тысяч рублей будет распространяться на все заказанные в сентябре-октябре текущего года автомобили. С начала следующего года базовая версия модели Lada Granta подорожает на 6 тысяч — до 235 тысяч рублей.

Lada Granta подорожает с 1 января

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на первого вице-президента АвтоВАЗа Виталия Вильчика, российский автогигант ранее обещал, что для всех предзаказанных автомобилей цена меняться не будет, однако, не уточнял судьбу следующей партии. Как отметил Вильчик, с начала следующего года базовая версия «Гранты» подорожает до 235 тысяч рублей. Цена на комплектацию «норма» также вырастет на несколько тысяч. При этом, в будущем также не исключается новое подорожание модели.

Серийное производство Lada Granta было запущено 29 ноября. Продажи модели начнутся в декабре текущего года.

В следующем году компания планирует выпустить на собственных мощностях 110 тысяч экземпляров Granta. Еще 40 тысяч машин будут произведены на Ижевском автозаводе. Там сборка модели стартует в июле 2012 года.

В сентябре следующего года появится первая модификация «Гранты» с автоматической коробкой передач. Это будет первая серийная Lada с «автоматом».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector