Mercedes SLR McLaren… Отзыв!

 

 

Отзыв партии автомобилей для устранения производственного брака и дефектов конструкции — традиционная практика, принятая во всем цивилизованном мире. Однако иногда и такое обычное явление может быть поистине удивительным…

Mercedes SLR McLaren... Отзыв!Оказывается, проблемы случаются не только у «обычных» автомобилей, от «человеческого фактора» не застрахованы и суперкары. На днях стало известно о том, что американское отделение Mercedes отзывает три купе SLR McLaren 2007 года выпуска, во время сборки которых была нарушена технология вклейки лобового стекла. Специалисты просто-напросто забыли нанести грунтовку и катализатор! Дефект (могли ли вы представить себе это слово в отношении автомобиля с минимальной стоимостью почти в полмиллиона долларов?) может заявить о себе при аварии — есть опасность, что не должным образом закрепленное стекло не выдержит и причинит травмы находящимся в салоне седокам.

Дилеры Mercedes в течение января разошлют владельцам несчастливых авто уведомления с предложением в ближайшее время посетить сервисный центр компании, где лобовые стекла их «дорогих игрушек» будут демонтированы и поставлены на место с соблюдением всех предписанных технологических процедур. Естественно, совершенно бесплатно.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector