Национальная Федерация Слепых в США настаивает на увеличении громкости гибридных автомобилей

Национальная Федерация Слепых в США настаивает на увеличении громкости гибридных автомобилейВновь затронута проблема слишком тихой езды электрических автомобилей. Американская Национальная Федерация слепых возвратилась к оспариванию и дебатам. Зрячим, здоровым пешеходам трудно принять во внимание проблему такого рода, но для людей, не способных видеть этот окружающий мир и вынужденных положиться на другие инстинкты и чувства во время пересечения дороги это вопрос буквально “жизни и смерти”.

При проведении неофициального теста гибридов, большинство слепых пешеходов не смогли обнаружить проезжающие мимо автомобили.
Теперь Федерация пытается урегулировать этот вопрос всеми способами, включая требование о повышении минимальных звуковых стандартов для транспортных средств. Глава Штата Мэриленд сделала попытки включить это изменение в стандарты тех государств, которые определены Государственным Департаментом Окружающей среды. Однако, это – проблема безопасности, по которой данный раздел не имеет никакой юрисдикции и соответствующих полномочий.

Тогда Федерация Слепых обратилась со своей проблемой в администрацию Национальной Транспортной Безопасности и Федеральную Дорожную Администрацию. Будем надеяться, что Федерация Слепых защитит свои права и правда окажется на их стороне. Ведь повысить шум – не проблема в техническом плане, проблема в том, какой звук и насколько громко. Не стоит упускать из виду и заинтересованность производителей электрических автомобилей, ведь преимущества их продукции именно в пониженном шуме работы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector