5-дверный хэтчбек Audi A1 — фото

И все-таки компания Audi собирается вывести на рынок пятидверную модификацию компактного хэтчбека А1. На днях немцы официально подтвердили существование этого проекта. Пятидверная версия станет чуть просторнее и получит богатую моторную гамму из шести двигателей.

5-дверный хэтчбек Audi A1 - фото

Новая модификация самой компактной модели Audi практически идентична трехдверной версии. Не изменились ни длина кузова, ни размеры колесной базы. Более того, дизайнерам Audi удалось прибавить на 6 мм высоту и ширину салону хэтчбека. Также, примерно на 1 см увеличено пространство для задних пассажиров.

Еще один приятный бонус: в отличие от двух мест второго ряда в трехдверной модификации, пятидверный А1 предлагает сплошной трехместный диван.

5-дверный хэтчбек Audi A1 - фото

Багажный отсек А1 Sportback имеет объем 270 л, при желании его можно увеличить до 920 л, сложив задние сиденья.

Для А1 Sportback производитель предложит шесть силовых агрегатов с турбонаддувом, три бензиновых и три дизельных. В списке бензиновых моторов — 86-сильный 1,2TFSI и два 1,4-литровых, мощностью 122 и 186 л.с. Самый мощный разгоняет хэтчбек до 100 км/ч за 7 секунд.

5-дверный хэтчбек Audi A1 - фото

Что касается дизельных агрегатов, то они представлены двумя вариантами экономичного 1,6TDI мощностью 90 и 105 л.с., а также 143-сильным 2,0TDI. 

Семиступенчатый «робот» S Tronic будет доступен для некоторых моторов в качестве опции, а к старшим силовым агрегатам будет прилагаться по умолчанию. 

На европейском рынке модель появится весной, по цене от 16 950 евро за базовую модель с бензиновым мотором и 19 050 евро – за версию с 90-сильным дизелем.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector