За ночь в Москве задержано 179 пьяных водителей

За прошедшую ночь столичными сотрудниками ГИБДД было задержано 179 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Об этом сообщили в Управлении ГИБДД Главного управления МВД РФ по Москве.

За ночь в Москве задержано 179 пьяных водителей«В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения Управлением ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве в ночь с пятницы на субботу, 18-19 ноября 2011 года, проведено общегородское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», — говорится а сообщении. 

Общее число задержанных за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии водителей составило 179 человек, «из них 83 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — отмечают в Управлении.

За десять месяцев сотрудники ГИБДД Москвы выявили 9707 случаев аналогичных нарушений Правил дорожного движения, а также 164 случая передачи управления транспортом лицу, находящемуся в состоянии опьянения. 

За январь-октябрь в столице нетрезвыми водителями было совершено 184 дорожно-транспортных нарушений, в которых 18 человек погибли и 243 получили ранения.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector