С января автомобили Volkswagen станут дороже

Руководство немецкого концерна Volkswagen приняло решение с 1 января повысить общую стоимость своих автомобилей в России на 2.5 процента.

С января автомобили Volkswagen станут дорожеВчера на официальном сайте российского представительства компании был опубликован пресс-релиз, в котором сообщается, что, учитывая среднегодовой темп инфляции, Volkswagen вынужден несколько повысить розничную стоимость своих автомобилей. По новым ценам Volkswagen будет продаваться уже с 1 января 2010 года. До 31 декабря 2009-го клиенты будут приобретать автомобили по старым ценам.  

Причина в том, что объем продаж компании в минувшем октябре текущего года упал более чем на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такое положение дел для компании просто не приемлемо, и поэтому немцы решили пересмотреть ценовую политику. Странно только, что не в сторону уменьшения цены…

Как сообщает “Интерфакс”, повышение цен произойдет по всему модельному ряду марки. По информации АЕБ (Ассоциации европейского бизнеса), продажи Volkswagen в октябре упали до 3020 автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector