Лужков выломает заборы незаконных парковок

Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал окончательно выдворить с улиц столицы все незаконно-действующие парковки. Как передает слова мэра информационное агентство ‘Интерфакс’, столичное правительство приняло суровое решение в отношении платных стоянок – они будут исключены для того, чтобы москвичи парковали свои машины на этих местах бесплатно.

Лужков выломает заборы незаконных парковокНапомним, что около недели назад господин Лужков уже выступал с серьезным и категоричным заявлением на заседании столичного правительства. И вот, в очередной раз, в прямом эфире телепрограммы ‘Лицом к городу’ Лужков высказал свое категоричное мнение против незаконных парковок в Москве.

По его словам, решение это было полностью поддержано и одобрено самими москвичами, однако сразу после его огласки в Москве стали стремительно образовываться незаконно-установленные шлагбаумы и импровизированные заборы возле различных крупных офисов и ресторанов.

Лужков также отметил, что в Москве действовало Государственное унитарное предприятие, которому было поручено следить за деятельностью платных парковок, однако предприятие это, как выяснилось, работало исключительно на себя, а не на государство.

Юрий Михайлович заявил, что ‘владельцы платных парковок платили ГУПу, а он, в свою очередь, зарплату себе и своим сотрудникам… город ничего не получал’. Это, по словам мэра, вызвало у него ярость, которую он и обрушил на многих, в том числе и на руководство ОАТИ — за плохую работу и несвоевременное обнаружение наболевшей проблемы.

Мэр Москвы подчеркнул, что намеревается ‘выломать все заборы платных парковок’. А тем фирмам и предприятиям, которым необходима территория для стоянки автомобилей, Лужков предложил идти в Департамент земельных отношений и оформлять аренду территории под строительство парковки. Пусть люди берут аренду и платят в бюджет города! Однако сам Лужков признал, что в таком случае парковки будут значительно дороже.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector