Volkswagen Golf CC – это реально!

Comfort Coupe – вещь вполне себе ясная и знакомая поклонникам немецкой марки Volkswagen. Мы уже видели эксперименты подобного рода: в класс “цэцэшек” записали одну из самых популярных моделей компании – Passat. Получилось солидное четырехдверное купе, только мы уже такое видели у Mercedes. Однако недавно выяснилось, что в Volkswagen не намерены останавливаться на достигнутом и собираются продолжить линию класса CC. На сей раз опытам подвергнется модель Golf!

Volkswagen Golf CC – это реально!Классический компактный городской хэтчбек теперь получит крышу купе и станет обладателем соблазнительной “филейной” части, что, по мнению производителя, положительно скажется на продажах модели. А что, гольф плохо продается?

Volkswagen Golf CC покажут уже через пару лет, ближе к премьере седьмой генерации классического Гольфа. В шоу-румах модель появится в 2012 году, сначала, разумеется, в обличии концепт-кара. Серийную версию Golf CC компания Volkswagen планирует представить в 2014 году.

Насколько новая модель будет удачна на рынке – сказать сложно, но то, что в ней будет теснее, чем в обычном Гольфе – это к гадалке не ходи. Видимо, новый Golf CC будет предназначаться для тех покупателей, у кого нет денег на престижный Passat CC, а обычный Golf покупать как-то совсем не по уровню достатка.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector