Nissan Qazana – уже следующей осенью

Новый кроссовер Nissan Qazana собираются выпустить на рынок уже следующей осенью. Не так давно AutoPeople.Ru уже писали об этой перспективной японской новинке. По предположению маркетологов компании Nissan, новый автомобиль должен стать “младшим братом” всем известного Qashqai. Сегодня Nissan объявили, что представят серийную версию нового кроссовера на рынке уже в октябре следующего года.

Nissan Qazana – уже следующей осенью

Автомобиль, выполненный в довольно оригинальном концептуальном стиле, обладает нестандартным расположением дверей. Задние открываются против направления движения – как в Роллс-Ройсе. В Nissan утверждают, что такая конструкция облегчит посадку задних пассажиров. Вместе с тем общая стилистика кузова автомобиля напоминает ничто иное, как купе-кроссовер. Такой мы уже видели, у BMW. X6 называется. Впрочем, в отличие от баварского кроссовера, японский центральных стоек лишен напрочь, а потому задние двери открываются только в том случае, если открыты передние. Nissan утверждает, что сделано это специально – в целях безопасности.

Концепт-кар Nissan Qazana.

Увеличенный клиренс, мягкие стильные резиновые накладки на кузов – все это и просто, и в то же время необычно. А решетка радиатора, а головная оптика! Глядя на нее, несложно спутать машину с персонажем из какого-нибудь американского мультфильма.

Что же до технических новинок, то о них пока ни слова. Вероятно, Nissan представит серийную версию машины следующей осенью, а быть может, даже раньше. Остается ждать…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector