Peugeot рассказал о новом 500-сильном кроссовере

Компания Peugeot досрочно рассекретила новый концептуальный кроссовер Quartz. Мировая премьера новинки пройдет в рамках грядущего Парижского автошоу.

Peugeot рассказал о новом 500-сильном кроссовере

Концепт построен на платформе EMP2, также как и недавно дебютировавший новый Peugeot 308 или Citroen C4 Picasso. Его габаритные размеры: длина — 4 500 мм, ширина — 2 060 мм. Передняя подвеска новинки типа «МакФерсон», задняя — многорычажная. Quartz получил пневмосистему, автоматически регулирующую клиренс (в пределах от 300 мм до 350 мм) в зависимости от показаний сканирующих дорожное полотно спецдатчиков. Концепт укомплектован полностью светодиодной оптикой и отделкой салона экоматериалами (кожей, базальтом и тканью с полиэстром, полученным от переработки пластиковых бутылок), а также 23-дюмовыми колесами.

Peugeot рассказал о новом 500-сильном кроссовере

В движение гибридный кроссовер приводят 1,6-литровый турбомотор THP и два электродвигателя (по одному на каждую ось). Оба электродвигателя используются как для вращения колес, так и для зарядки 400-вольтовой батареи во время замедления. Суммарная отдача гибридной установки составляет 499 л.с. Она имеет три режима работы: полностью «электрический» (запас хода — 50 км), «дорожный», при активации которого работают ДВС и мотор на передней оси, а также «гоночный». В последнем случае функционируют все двигатели. Трансмиссия — 6-ступенчатый «автомат», привод — полный. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector