Придумана страховка от “наезда” гаишника

Эстонская страховая компания D.A.S. Eesti придумала новый вид страховки. Теперь клиенты компании могут застраховать себя от ошибочных штрафов за нарушение ПДД. В случае, если водителю выписывается штраф за нарушение, которое он не совершал, все расходы на юридическую помощь этому водителю будут покрыты страховщиком.

Придумана страховка от “наезда” гаишника

Если же в отношении водителя возбуждено уголовное или административное дело, то водитель, твердо считающий себя непричастным или невиновным, может оспорить выдвинутое ему наказание.

Как сообщает агентство Postimees, новый вид страховки уже вступил в свою силу, однако у него есть некоторые ограничения. Прежде всего, сумма штрафа не должна превышать 3000 крон (около 289 долларов). Во-вторых, в случае ДТП страховая поможет только при двух условиях: когда авария произошла непреднамеренно, либо, когда водитель наказан по ошибке.

К примеру, если ДТП произошло где-то заграницей, то местные инспекторы могут выдвинуть наказание водителю, воспользовавшись языковым барьером и незнанием местных особенностей и законов”, — отмечает представитель страховой компании. — “Именно в таких случаях и пригодится наш новый вид страховки”.

Страховка покроет не только затраты на помощь юристов, но и расходы на свидетелей и экспертов, а также государственные пошлины, судебные издержки, исполнительные и дорожные расходы в целях принятия участия в судебных заседаниях в иностранных судах. В общем, полный набор. Страховка даже предусматривает случай, когда на водителя наложили административный арест, и может покрыть залог за этого водителя. 

Цена страхового полиса составляет от 47 крон в месяц (порядка 4.5 долларов). Подобный вид страхования уже успешно используется в некоторых европейских странах.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector