В Китае дебютировал компактный кроссовер Honda XR-V

Компания Honda представила на автосалоне в китайском городе Чэнду новый компактный кроссовер XR-V. На китайском авторынке новинка станет аналогом японской Vezel и американской HR-V. 

В Китае дебютировал компактный кроссовер Honda XR-V

Новый кроссовер XR-V построен на платформе компакта Honda Jazz последнего поколения. Габариты новинки: высота – 1 605 мм, длина — 4 295 мм, ширина — 1 770 мм. Кроссовер оснащается двигателями объемом 1,5 или 1,8 литра (130 л.с. и 165 л.с., соответственно).  В качестве его основных преимуществ Honda называет 453-литровый багажник, а также относительно просторный салон и продуманную систему складывания задних сидений.

Интересно, что китайцам будет доступен и японский вариант Vezel. Таким образом, в салонах дилеров появится, по сути, одна и та же модель, но под разными именами. Сборкой XR-V займется совместное предприятие компании Honda и китайского концерна Dongfeng, а Vezel встанет на конвейер завода Guangzhou-Honda.

В Китае дебютировал компактный кроссовер Honda XR-V

Под каким именно названием компактный кроссовер появится в России пока неизвестно. Произойдет это, скорее всего, в следующем году. Новинка составит конкуренцию Nissan Juke и Opel Mokka.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector