Toyota тратит на исследования больше всех

Японский автопроизводитель Toyota признан лидером в мировом масштабе по объему инвестиций в разработку и исследование новых технологий и продукции. Список компаний, входящих в рейтинг “TOP-исследователи”, опубликовало агентство “ПРАЙМ-ТАСС” со ссылкой на газету Nikkei, которая подготовила соответствующее заключение, основываясь на анализе экспертов из Евросоюза.

Toyota тратит на исследования больше всехНадо сказать, что в рейтинге состоят не только автомобильные компании. Следом за Тойотой расположилась корпорация Microsoft, а третье место занял немецкий концерн Volkswagen. Среди других японских компаний помимо Toyota в список вошли компании Honda, Panasonic и Sony. Они разделили между собой 11-ое, 14-ое и 16-ое места.

Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию и падение спроса, японский концерн Toyota закрыл второй квартал 2009 финансового года (июль-сентябрь) с прибылью в размере 21.8 млрд. иен ($242 млн.). Если сравнивать эти данные с показателями аналогичного периода прошлого года, то наблюдается серьезное падение. В прошлом году прибыль компании составляла 582 млрд. иен ($6.5 млрд.).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector