Jeep Wrangler и Cherokee с новым дизелем — уже в России

Российское подразделение концерна Chrysler объявило о старте продаж в стране двух моделей марки Jeep в обновленной комплектации. Внедорожники Wrangler и Cherokee получили новый дизельный двигатель.

Jeep Wrangler и Cherokee с новым дизелем - уже в России

Все официальные дилеры марки объявили о начале продаж Jeep Cherokee и Wrangler, включая Wrangler Unlimited, с новым 2,8-литровым дизельным двигателем с турбонаддувом.

Новый мотор оснащен системой экономии топлива «старт-стоп» (для механической КПП), которая останавливает двигатель, если автомобиль неподвижен, включена нейтральная передача, а педаль сцепления не нажата. Двигатель запускается автоматически, как только водитель нажмет на педаль сцепления. По желанию систему можно отключить нажатием кнопки на панели управления. Двигатель развивает 200 л.с. мощности, что на 13% больше предшественника, и 410 Нм крутящего момента при 2600–3200 оборотах в минуту. Такие показателей мотор достигает в сочетании с 6-ступенчатой «механикой».

Автоматическая коробка передач впервые предлагается для модели Wrangler. В коробке реализована адаптивная система электронного управления или интерактивная система Electronic Range Select (ERS), позволяющая водителю вручную переключать передачи.

Новый турбодизель будет доступен и для модели Cherokee. Максимальная скорость движения с новым мотором составит 193 км/ч, а время разгона до 100 км/ч — 9.9 с. Кроме того, автомобиль стал на 13% экономнее. 

Стоимость базовой комплектации Cherokee с новым мотором составляет 1 645 000 рублей. Розничная цена стандартной комплектации Jeep Wrangler Rubicon с новым дизельным двигателем составляет 1 845 000 рублей, Jeep Wrangler Unlimited Rubicon обойдется дороже — в 1 905 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector