Новый Volvo S60 – точное сходство с концептом

Компания Volvo опубликовала первые официальные снимки нового поколения модели Volvo S60 2011 модельного года. Автомобиль имеет поразительное сходство со своим прообразом – концепт-каром, представленном впервые в январе на Детройтском автосалоне.

Новый Volvo S60 получил поистине удивительную внешность и не менее восхитительный интерьер. Головная оптика, разбитая на две части, более агрессивная морда – это уже не тот эс-шестидесятый, которого мы знали, это – что-то новенькое. Расширенная решетка радиатора и воздухозаборники, выполненные в духе концептуального образца — благодаря всему этому машина выглядит более чем современно.

Новый Volvo S60.

В настоящее время информации об автомобиле не так уж и много. Известно, что шведы хотят оснастить новое поколение 1.6-литровым 4-цилиндровым двигателем, агрегатированным с автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. В числе прочих новых технологических нововведений, новый S60 получит любопытную технологию pedestrian-detection, которую впервые представили еще в концепт-каре. Теперь водитель нового S60 может не жать на педаль тормоза в случае непредвиденных ситуаций – автомобиль сам это сделает. Шведские инженеры отмечают, что модель будет принудительно тормозить в случае, если на проезжей части появится пешеход.

Концепт-кар, на основе которого построен новый Volvo S60.

Также в автомобиле будет устанавливаться навигационная система и система климат-контроля второго поколения. Панели кузова автомобиля будут выполнены из легких композитных материалов, а решетка радиатора будет оборудоваться специальными приборами, очищающими воздух.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector